WhatsApp

Galeria imagens

Casa em Condomínio para Venda

Residencial Haras Pindorama I (Jacaré) - Cabreúva / SP

R$ 2.200.000

5

Suítes

Código: CA013VE

Bairro: Residencial Haras Pindorama I (Jacaré)

Área Construída: 390,00 m²

Área Terreno: 1.008,00 m²

Em Condomínio: Sim

Valor por m²: 5.641,00

Sobre o Imóvel

Descubra a exclusividade de viver em uma residência que combina conforto, sustentabilidade e vista panorâmica para a majestosa Serra do Japi. Esta casa à venda, avaliada em R$ 2.200.000,00, destaca se pelo projeto inteligente que integra energia elétrica, energia solar e gás, proporcionando eficiência energética e redução de custos operacionais.

Com amplo terreno, a propriedade conta com um poço semiartesiano de 33 m e um sistema de armazenamento de 10 mil litros, garantindo autonomia hídrica em todas as estações. A área de lazer foi projetada para momentos de puro relaxamento: piscina com hidromassagem e cascata, perfeita para desfrutar da brisa da serra e das tardes de sol.

Internamente, a casa oferece ambientes bem distribuídos, com acabamento de alto padrão que valoriza cada detalhe. Os cômodos são iluminados naturalmente, aproveitando a vista privilegiada que se estende até o horizonte, criando uma atmosfera serena e inspiradora.

Localizada em endereço ainda não divulgado, a residência situa se em uma região que conjuga tranquilidade e conveniência. Próxima a escolas reconhecidas, comércios variados e fácil acesso às principais vias de transporte, a localização oferece qualidade de vida sem abrir mão da praticidade do dia a dia.

Documentação em dia assegura uma transação segura e sem surpresas, permitindo que você se concentre no que realmente importa: transformar este imóvel no cenário dos seus melhores momentos.

Não perca a oportunidade de adquirir um lar que alia luxo, sustentabilidade e uma vista incomparável. Entre em contato agora mesmo e agende sua visita para experimentar pessoalmente tudo o que esta casa tem a oferecer.